header-img4 header-img5 header-img6 header_img3 header_img7

Unterstufe

    Frau   

Frau Frühauf

 

- Klassenleitung der Klasse 3
- Mitglied im Bücherei- Team
- Mentorin

  DSC3759anna Frau Richter - Klassenleitung der Klasse 2/3
Frau Frau Korkmaz - Klassenleitung der Klasse 1/2
 Frau Frau Adams

- in Elternzeit

 

       DSC3749Ball Frau Ball

- seit 1990 an der Schule, zunächst als Fachlehrerin und in
  der IFÖ
- seit dem Schuljahr 97/98 Klassenlehrerin in der Unterstufe
- Klassenleitung der Klasse 4a
- Unterstufenleitung
- seit November 2011 kommissarisch, ab November 2012 in
  Funktion der Konrektorin

  DSC3736Tremmel Herr Tremmel - Klassenleitung der Klasse 4b

Mittelstufe

 Frau Frau Ziegler

- Klassenleitung der Klasse 7
- Mitglied der Lehrerband



 Frau Frau Stein - in Elternzeit
 Mann Herr Bengel - Klassenleitung der Klasse 5/6
 Mann Herr Ehlenberger - Klassenleitung der Klasse 7a
- Sportbeauftragter

Oberstufe

  DSC3748Loose Frau Loose - Klassenleitung der Klasse 9a
- Englischlehrerin
 DSC05174 Frau Rosenthal

- Klassenleitung der Klasse 9b
- Sportbeauftragte
- Jugendmedienschutzbeauftragte
- ITG
- Mitglied im Personalrat

  DSC3739 Frau Oberlies

- Klassenleitung der Klasse 5b
- Oberstufenleitung
- Mitglied des Personalrates
- Mitglied der Lehrerband

  DSC3757 Herr Paul
- Klassenleitung der Klasse 5a
- Oberstufenleitung
- Mitglied im Personalrat
- Mitglied der Lehrerband
 IMG 20171023 WA0003borina Frau Borina
- Klassenleitung der Klasse 8a
- Leitung der Streitschlichtung
- Mitglied der Lehrerband
  DSC3760atzpodien Frau Atzpodien - Klassenleitung der Klasse 8b

Fachlehrer

 K1024 IMG 1466 Frau Baumann - IFÖ
 Mann Herr Lenz    - ITG
  DSC3752Neubauer Herr Neubauer

- ITG
- IFÖ
- Nawi- und Physiklehrer
- Mofa-AG
- Jugendmedienschutzberater

 Mann Herr Rothschmitt
- IFÖ
- Nawi- und Physiklehrer
- Mitglied der Lehrerband
 IMG 20180805 191020 resized 20180805 071159759 Herr Schlosser
- Werklehrer
- Mitglied der Lehrerband
  DSC3746Stuhlfauth Frau Stuhlfauth

- Fachlehrerin für Textiles Gestalten
- Fachlehrerin für Hauswirtschaft

 Frau Frau Sykes-Metzmann - Englischlehrerin
Frau Frau Chmieleswaki
- Fachlehrerin in der Unterstufe
- Fachlehrerin für DAZ
Mann Herr Rösner

- Fachlehrer für DAZ
- Sportlehrer